Всемирный фестиваль молодежи и студентов 5 декабря 2017 г. - Всемирный фестиваль молодежи и студентов

В Сочи с 14 октября по 22 октября 2017 г прошел XIX всемирный фестиваль молодежи и студентов, который собрал свыше 25 тыс. участников и 5 тыс. волонтеров. В этом знаменательном событии в качестве волонтера участвовала наша студентка гр М-15-1 Мария Ганжурова.

Фото с фестиваля смотрите в галереи, а впечатления Марии читайте в подробнее.

В ноябре 2016 года, увидев на экранах нашего университета информацию о Всемирном фестивале молодежи и студентов, я подала заявку на него в качестве волонтера. Среди 15000 тысяч заявок со всей страны и за её пределами, моя заявка была одобрена, так я попала в Волонтеры Мира XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи. Спустя практически год в октябре 2017 года я и другие счастливчики отправились в жаркий Сочи помогать в организации, оказывать безвозмездную помощь, знакомиться, получать новый бесценный опыт, расширять кругозор, заряжаться и дарить добро. Фестиваль проходил с 14 по 22 октября, а для нас, волонтеров, он начался уже 8 числа. Именно в этот день мы прибыли в город, заселялись в волонтерский городок, встречали нам подобных с других регионов, уже позже мы получали аккредитационный бедж, нашу экипировку и проходили обучение по направлениям работы. Моё направление называлось «Управление потоком» в Главном Медиацентре и являлось одним из самых многочисленных – 180 человек. Моя работа заключалась в навигации и координации участников в месте, где проходили различные выставки, все дискуссионные и развлекательные мероприятия. Фестивальная программа была очень насыщенной и разнообразной, были и спортивные, и культурные, и образовательные события. Работали площадки творческого центра и кинотеатра. Приезжало множество спикеров и экспертов, среди которых были С. Лавров, Ник Вуйчич, С. Безруков, Фредерик Бэгбедер, Ф. Бондарчук, Э. Запашный, В. Жириновский, М. Захарова, Д. Мацуев, Н. Валуев и другие. Сам фестиваль собрал 25000 участников со всего мира и проходил на территории Олимпийского парка. Помимо официальных мероприятий, участники и волонтеры сами устраивали по вечерам интересные занятия и веселились от души. Атмосфера на протяжении двух недель была необыкновенной, волшебной, каждый испытывал чувство всеобщей радости, любви и добра и был открыт к окружающим, к новым знакомствам и общению. И участников, и волонтеров ждали подарки от организаторов фестиваля, все получили уникальную форму, сумки, блокноты, ручки, браслеты, часы, значки с символикой и уникальный смартфон. Я очень счастлива была получить такую невероятную возможность участия в подобном масштабном мероприятии, внести свою частичку в создание истории, получить бесценные эмоции, опыт и завести новых друзей.